Usted está aquí

Contactos

Información General

Dirección

Directora: MSc. Silvia Ma. González Legarda

Correo: silvia@rect.uh.cu

Teléfono: 78322357

 

Subdirectora y Especialista en Colaboración Académica:

MSc. Marien Lledó

Correo: mariencu@rect.uh.cu

Regiones que atiende: Estados Unidos y Puerto Rico

Teléfono: 78322357

 

Atención a Becarios Extranjeros

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

Nombre: Lic. Maritza F. Yip Aramillo

Correo: yip@rect.uh.cu

Teléfono: 78322350 ext. 108

 

Colaboración Académica

 

Cargo: Especialista Principal en Colaboración Académica

Nombre: Lic. Odalys López Camejo

Correo: odalys.lopez@rect.uh.cu

Regiones que atiende: Asia, África y Medio Oriente

Teléfono: 78322350

 

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

Nombre: Lic. Unises Duménigo Machado

Correo:unises.dumenigo@rect.uh.cu

Regiones que atiende: América del Sur

Teléfono: 78322350

 

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

Nombre: Indira Ma. Ferrer

E-mail: indirafg@rect.uh.cu

Regiones que atiende: El Caribe, Centro América, Venezuela, México

Teléfono: 78322350

 

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

Nombre: MSc. Ana Judith Núñez-Piñeiro

E-mail : anajudit@rect.uh.cu

Regiones que atiende: Reino Unido, Italia, Francia, España, Bélgica, Portugal, Turquía, Grecia, Luxemburgo, Irlanda, Islandia

Teléfono: 78322350

 

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

Nombre: MSc. Susana de la Caridad Acosta Hernández

E-mail : acosta@rect.uh.cu

Regiones que atiende: Europa del Norte y Centro

Teléfono: 78352336 ext. 108

 

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

E-mail : beatriz.matute@rect.uh.cu

Regiones que atiende: Europa del Este (Asistencia Técnica)

Teléfono: 78352336 ext. 108

 

Proyectos Internacionales y Donativos.

 

Cargo: Jefa de Proyecto Internacionales y Donativos.

Nombre: MSc. Marianela Constantein

E-mail : nela@rect.uh.cu

Teléfono: 78782161

 

Cargo: Especialista Gestión Económica Financiera de Proyectos Internacionales

Nombre: Pedro Torres Durruthy

E-mail : durruthy@rect.uh.cu

Teléfono: 78700584

 

Cargo: Especialista Gestión de Proyectos Internacionales y Donativos

Nombre: MSc. Dámaris Núñez Pacheco

E-mail : damaris@rect.uh.cu

Teléfono: 78700584

 

Cargo: Especialista de Proyectos Erasmus +

Nombre: Lic. Dayana Mercedes Moret Muñoz

E-mail : dayana.moret@rect.uh.cu

Teléfono:

 

Trámites Migratorios

Cargo: Jefa de Trámites Migratorios

Nombre: Santa Pestana

E-mail : santa@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 103

 

Cargo: Técnico C en Relaciones Internacionales

Nombre: Vivian Carbonero Duarte

E-mail : alby@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 102

 

Cargo: Técnico C en Relaciones Internacionales

Nombre: Yolanda Pardillo Frau

E-mail : luisy@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 102

 

Cargo: Técnico C en Relaciones Internacionales

Nombre: Ana Irma Núñez Galán

E-mail : airma@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 103

 

Cargo: Técnico C en Relaciones Internacionales

Nombre: Migdalia Rángel Mayeta

E-mail : migdalia@rect.uh.cu

Teléfono: 78322350

 

Cargo: Técnico C en Relaciones Internacionales

Nombre: Ana Karla Roque Guzmán

E-mail : ana.roque@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 103

 

Administración

Nombre: Layla López Sáez

E-mail : layla@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 102

 

Nombre: Katty Cejas

E-mail : klon2681@rect.uh.cu

Teléfono: 78322357