Usted está aquí

Contactos

Información General

Dirección

Directora: MSc. Silvia Ma. González Legarda

Correo: silvia@rect.uh.cu

Teléfono: 78322357

 

Subdirectora y Especialista en Colaboración Académica:

MSc. Marien Lledó

Correo: mariencu@rect.uh.cu

Regiones que atiende: Estados Unidos y Puerto Rico

Teléfono: 78322357

 

Atención a Becarios Extranjeros

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

Nombre: Lic. Maritza F. Yip Aramillo

Correo: yip@rect.uh.cu

Teléfono: 78322350 ext. 108

 

Colaboración Académica

 

Cargo: Especialista Principal en Colaboración Académica

Nombre: Lic. Odalys López Camejo

Correo: odalys.lopez@rect.uh.cu

Regiones que atiende: Asia, África, Medio Oriente

Teléfono: 78322350

 

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

Nombre: MSc. Dayana Menéndez Pérez

Correo: dayanamp@rect.uh.cu

Regiones que atiende: América del Sur, México

Teléfono: 78322350

 

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

Nombre: MSc. Maday Pérez Domínguez

Correo: maday.perez@rect.uh.cu

Regiones que atiende: El Caribe, Centro América.

Teléfono: 78322350

 

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

Nombre: MSc. Ana Judith Núñez-Piñeiro

Correo: anajudith@rect.uh.cu

Regiones que atiende: Reino Unido, Italia, Francia, España, Bélgica, Portugal, Turquía, Grecia, Luxemburgo, Irlanda, Islandia

Teléfono: 78322350

 

Cargo: Especialista en Colaboración Académica

Nombre: MSc. Susana de la Caridad Acosta Hernández

Correo: acosta@rect.uh.cu

Regiones que atiende: Europa del Norte y Centro

Teléfono: 78352336 ext. 108

 

Proyectos Internacionales y Donativos.

 

Cargo: Jefa de Proyecto Internacionales y Donativos.

Nombre: MSc. Marianela Constantein

Correo: nela@rect.uh.cu

Teléfono: 78782161

 

Cargo: Especialista Gestión Económica Financiera de Proyectos Internacionales

Nombre: Pedro Torres Durruthy

Correo: durruthy@rect.uh.cu

Teléfono: 78700584

 

Cargo: Especialista Gestión de Proyectos Internacionales y Donativos / Nombre: MSc. Dámaris Núñez Pacheco

Correo: damaris@rect.uh.cu

Teléfono: 78700584

 

Cargo: Especialista de Proyectos Erasmus +

Nombre: Lic. Dayana Mercedes Moret Muñoz

Correo: dayana.moret@rect.uh.cu

Teléfono:

 

Trámites Migratorios

Cargo: Jefa de Trámites Migratorios

Nombre: Santa Pestana

Correo: santa@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 103

 

Cargo: Técnico C en Relaciones Internacionales

Nombre: Vivian Carbonero Duarte

Correo: alby@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 102

 

Cargo: Técnico C en Relaciones Internacionales

Nombre: Yolanda Pardillo Frau

Correo: luisy@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 102

 

Cargo: Técnico C en Relaciones Internacionales

Nombre: Ana Irma Núñez Galán

Correo: airma@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 103

 

Cargo: Técnico C en Relaciones Internacionales

Nombre: Migdalia Rángel Mayeta

Correo: migdalia@rect.uh.cu

Teléfono: 78322350

 

Administración

Nombre: Layla López Sáez

Correo: layla@rect.uh.cu

Teléfono: 78352336 ext. 102

 

Nombre: Katty Cejas

Correo: klon2681

Teléfono: 78322357